Comfort-House

пенопласт и комплектация фасадным утеплением

Comfort-House
Днепр, пр. Свободы 147 (а)
Фото  1 ANSERGLOB BCX 44 TOTAL, 25кг 656906

ANSERGLOB BCX 44 TOTAL, 25кг

150.15 грн
Код 656906
Поставщик Comfort-House
Оценка

Описание

ANSERGLOB BCX 44 TOTAL, эластичный клей для поверхностей с повышенной плотностью и тяжелых камней.(кроме мрамора)

Смесь клеевая эластифицированная ANSERGLOB BCX 44 TOTAL предназначена для внутренней и наужной облицовки поверхностей, подвергаемых периодическим деформациям (атмосферным воздействиям и динамическим нагрузкам), всеми видами плиток из природного, искусственного и литого камня (кроме мрамора), а также бетонной, керамической и стеклянной непрозрачной плиткой размерами более чем 300х300 мм. Клеевая смесь может применяться для облицовки бассейнов и резервуаров, подогреваемых и монолитных полов, эксплуатируемых кровель, террас, бетонных, кирпичных, каменных, асбестоцементных и прочих поверхностей. Клеевая смесь может использоваться для крепления теплоизоляционных плит из пенополистирола, полиуретана, минеральной ваты. Клеевая смесь эффективна при облицовке поверхностей без удаления старой плитки, методом «плитка по плитке».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Толщина клеевого слоя 2-10 мм
Пропорция смеси 0,24-0,26 л. воды/кг
Время пригодности к работе не менее 2 часов
Открытое время работ не менее 20 мин
Время корректирования не менее 15 мин
Время твердения раствора через 24 часа
Адгезия к основанию не менее 1,5 МПа
Морозостойкость не менее 75 циклов
Температура основания от +5°С до +30°С
Температура эксплуатации от -30°С до +80°С

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть достаточно прочным, очищенным от пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска, масляных или эмульсионных красок. Непрочные участки основания удалить. Неровности поверхности до 10 мм выровнять клеевой смесью ANSERGLOB BCX 44, большие неровности – большие неровности (стен) штукатурным раствором ANSERGLOB BCT 20, (полов) – цементной стяжкой ANSERGLOB LFS 70. Сильновпитывающие основания перед выполнением работ необходимо обработать одной из глубокопроникающих эмульсий «ANSERGLOB» и выдержать 4 часа. Слабовпитывающие основания перед началом работ обрабатываются «ANSERGLOB» EG 62 и выдерживаются от 3 до 6 часов. В случае облицовки методом плитка по плитке поверхность необходимо загрунтовать адгезионной эмульсией ANSERGLOB EG 62 (Quartz grunt).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ
Сухую смесь необходимо засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,24 – 0,26 л воды на 1 кг смеси при одновременном перемешивании вручную или механически дрелью с насадкой на низких оборотах до получения однородной и эластичной массы. Через 5 мин смесь необходимо повторно перемешать, после чего её можно использовать в течение 2 часов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Приготовленную растворную смесь нанести с помощью лопатки, шпателя или терки на облицовываемую поверхность. Затем раствор «причесывается» зубчатой гребенкой или шпателем с U-образными или квадратной формы зубцами, которые образуют на поверхности ровные гребни одной высоты. В зависимости от толщины и размера облицовочного материала подбирается размер зуба шпателя (например, для плитки размером 20х20 см используются гребенки с квадратными зубцами размером 6 мм и более). Плитки укладывают по очереди на покрытую клеевым раствором поверхность и равномерно прижимают. Положение плитки можно корректировать в течение 10 минут с момента приклеивания. Слой клея между плиткой и основанием должен быть толщиной минимум 2 мм чтобы полностью проявилась способность клея к схватыванию. При использовании плитки, изготовленной вручную, с неровной обратной стороной и некоторой резаной керамической и каменной плитки требуется дополнительное нанесение клея на обратную сторону плитки с помощью прямоугольной кельмы, для достижения полного контакта между плиткой и основанием. Нанесение клея на обратную сторону плиток является дополнительной мерой и не заменяет его распределение по поверхности основания. Ширина шва между плитками должна быть не менее 1,5 мм. Плитки предварительно не смачивать!

РАСХОД
Расход смеси при толщине 1 мм составляет в среднем 1,3 кг/м².

ПРИМЕЧАНИЕ
Работы следует выполнять при температуре от +5°С до +30°С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время окоркования, схватывания и затвердевания может измениться.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения